Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде 15 сотрудников региональных органов исполнительной власти в течение трех дней осваивали знания по применению инструментов бережливого производства. Подготовленная Академией производительности программа в рамках национального проекта «Производительность труда» рассчитана на руководство ведомств и подразделений и участников рабочих групп по исполнению проектов по улучшению офисных процессов.

Эксперты Федерального центра компетенций провели 5 занятий, рассчитанных на повышение производительности труда. Также учеба затрагивала развитие культуры непрерывных улучшений и повышение компетенций в части практического применения инструментов улучшения процессов как у сотрудников, так и руководителей.

В ходе тренингов слушатели изучили картирование - инструмент, позволяющий увеличить производительность посредством выявления потерь. С помощью методики решения проблем разобрали последовательность их устранения. За счет системы 5С участники приобрели навыки по оценке рабочих мест на соответствие требованиям, разработали план мероприятий по увеличению результативности своих рабочих мест.

Помимо интерактивных теоретических блоков тренинги включали и практическую часть на примере кейсов из реальной практики. Сотрудники осваивали роль руководителей в успешном внедрении изменений, пытались оптимально сочетать инструменты управления и планировать мероприятия по вовлечению сотрудников в эти изменения.

Отметим, в регионе подобные тренинги Академия производительности организует не первый год. Происходит это в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Так, в апреле на курсах побывало 15 представителей органов исполнительной власти. Всего на конец года нарастающим итогом обучение прошли 60 человек. По мнению слушателей программы, возможность опробовать инструменты бережливого производства наглядно показали, какое влияние они оказывают на операционные и экономические результаты.

Листовка
1
4
3
5
6
7