Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Введен в эксплуатацию новый лечебно-консультационный центр Волгоградского областного клинического онкологического диспансера. Все строительно-монтажные и отделочные работы полностью выполнены, помещения готовят к приёму первых пациентов.

Нацпроект «Здравоохранение»: в Волгограде достроен новый корпус онкодиспансера

По информации облстроя, крупнейший в ЮФО объект нацпроекта «Здравоохранение» возведен всего за три года. Площадь нового здания составляет более 20 тыс. кв м. Здесь создали детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, оборудовали отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии. Благоустроена прилегающая территория — возведен фонтан, созданы зоны отдыха и парковка на 120 машин.

 Ранее в ходе выездного совещания на объекте глава региона Андрей Бочаров также поставил задачу перед муниципалитетом дополнительно проработать вопросы создания комфортной городской среды в районе онкодиспансера.  Губернатор также отметил, что новый центр внесет существенный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области.

 Добавим, на территории онкоцентра продолжается возведение радиологического корпуса, в ближайшей перспективе здесь также появится ПЭТ/КТ-центр, что позволит завершить создание на территории региона самой сильной онкологической службы Юга России. В Урюпинске с нуля строится современная онкологическая поликлиника, также в регионе созданы и работают 14 ЦАОПов, охватывающие жителей муниципальных районов по окружному принципу. Ещё два таких центра откроют в Жирновске и Котельниково.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/410301/

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7