Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Семьи участников СВО имеют право на компенсацию половины трат на услуги ЖКХ, для получения льготы необходимо обратиться в орган соцзащиты, рассказал РИА Новости сенатор Айрат Гибатдинов.

 

"С 2025 года участники СВО и их семьи имеют право на компенсацию 50% расходов на оплату ЖКУ. Данная мера распространяется на взносы на капитальный ремонт, содержание жилого помещения и наем, плату за холодную и горячую воду, электроэнергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод", — сказал Гибатдинов.

Сенатор добавил, что при оформлении льготы в органе соцзащиты потребуется собрать пакет документов, среди которых контракт о прохождении военной службы, документ, подтверждающий участие военнослужащего в СВО, и другие.

"Льгота действует бессрочно и предоставляется как во время участия в гражданина в СВО, так и после возвращения его домой. Обратиться может как сам боец, так и член его семьи с доверенностью в простой письменной форме, которые проживают совместно с ним (например, супруг, дети, родители, иждивенцы)", — объяснил политик.

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

 

Источник: https://ria.ru/20260408/zhku-2085798693.html

Листовка
5
1
4
3
6
7