Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В муниципальных образованиях Волгоградской области продолжается системная работа по профилактике возгораний – в мероприятиях проекта «Остановим огонь вместе» с мая 2022 года приняли участие жители 13 сельских районов.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сегодня акция «Остановим огонь вместе» состоялась в Лобакинском сельском поселении Суровикинского района: в ней приняли участие порядка 200 детей и взрослых. Специалисты 3-го отряда региональной противопожарной службы провели учебную эвакуацию в Лобакинской средней школе, разъяснив ученикам и педагогам алгоритм действий при пожарной тревоге. Затем в ходе подомового обхода жителям были даны рекомендации по устранению выявленных нарушений противопожарной безопасности и вручены памятки.

 Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, территорий и инфраструктуры. Особое внимание при этом уделяется профилактической и разъяснительной работе с населением. В текущем году участниками акции «Остановим огонь вместе» стали жители Ольховского, Среднеахтубинского, Клетского, Камышинского, Кумылженского, Старополтавского, Палласовского, Быковского, Котовского, Киквидзенского, Урюпинского, Суровикинского районов, городского округа - город Михайловка. Проект также охватит поселения Светлоярского и Калачëвского районов.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/428201/

Листовка
1
4
3
5
6
7