Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Будем жить» –  это сообщество людей, которые покинули свой дом на время проведения военной спецоперации. Инициативной группой информационного проекта «Будем жить» помощи беженцам  выступили  сами  беженцы.

 «Мы сами оказались в трудной ситуации и  знаем – как важно найти поддержку, поэтому считаем нужным поделиться этой информацией со всеми», – пишут создатели сообщества.

В рамках проекта создан телеграм-канал, сайт будемжить.рф и сообщество ВКонтакте. В них публикуют доступную информацию о мерах поддержки и помощи беженцам, делятся последними новостями о восстановительных работах в Донбассе. Важным ресурсом также стал чат-бот, в котором беженцы могут получить ответы на популярные вопросы, полезные контакты или попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи.


 Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе проекту «Будем жить» оказывается содействие и поддержка. АНО «Диалог» выступает техническим партнером  проекта.

«Важно доносить достоверную и официальную информацию о мерах поддержки временным переселенцам, вынужденно покинувшим свой дом. В этой части Владимир Устинов выступил не только с поддержкой инициативы самих беженцев по созданию площадок, где смогут донести проверенную и главное полезную информацию, но и поручил поддержать с точки зрения взаимодействия органов власти в Южном федеральном округе. Мы также попросили АНО «Диалог» помочь настроить работу методологически в цифровой плоскости», — поделился заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба.

Важность проекта заключается также в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России.

«Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации. Например, мы уже помогли запустить чат-бот, в который могут обратиться беженцы за ответом на свой вопрос от официальных представителей. Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — подчеркнул первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

  Чтобы быть в курсе, подписывайтесь на ресурсы проекта:

– телеграм-канал — https://t.me/budem_zhit,

– чат-бот – https://t.me/budem_zhit_bot,

– ВКонтакте — https://vk.com/budemzht,

– сайт – будемжить.рф.

 Источник: http://ufo.gov.ru/press/events/1820/

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7