Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волонтерский центр «Единой России» ведет оперативную работу в регионе. Ежедневно активисты доставляют лекарства людям, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно.

 Так, сегодня необходимые препараты получили жители Серафимовичевского района.

 «Каждый дом, в который мы приезжаем – это своя история. Кто-то ждет лекарств для больной мамы, кто-то надеется на скорейшее выздоровление супруга. Понимание того, что мы можем помочь землякам, дает силы каждый день совершать доброе дело», - рассказал исполнительный секретарь Серафимовичевского местного отделения «Единой России» Станислав Гуров.

 В Быковском муниципальном районе с начала акции волонтеры уже доставили более 60 наборов лекарств.

 «Мы соблюдаем все меры безопасности: передаем лекарства  в перчатках и масках – минимум контакта. Тем не менее, порой очень важно выслушать человека, пусть и соблюдая дистанцию, его историю, показать, что он не один со своей проблемой, и всегда может обратиться за помощью!  Коронавирус заставил нас решать много сложных вопросов, но в то же время всех нас сплотил», - прокомментировала исполнительный секретарь Быковского местного отделения «Единой России» Светлана Шищенко.

 Напомним, что  26 октября, на расширенном заседании партийного актива «Единой России» было принято решение о  приобретение лекарственных препаратов  и экспресс-тестов для пациентов категории 65+. На эти цели реготделение направило 10млн рублей.  Медикаменты распределены по поликлиникам, доставку лекарственных препаратов взял на себя волонтерский корпус «Единой России» при участии депутатов всех уровней.

«Наши волонтеры продолжают каждый день доставлять лекарства. Волонтерский центр работает в тесном взаимодействии с комитетом здравоохранения – ведь только врачи могут назначить правильное лечение и выписывают необходимые и наиболее эффективные препараты. Среди добровольцев активисты местных отделений, депутаты разных уровней. Доставка осуществляется во всех районах области и обязательно с соблюдением всех эпидемиологических требований безопасности.

Также оказываем поддержку и медикам - откликаемся на запросы по обеспечению средствами защиты. Кроме того, приближается Новый год и мы тоже не останемся в стороне – обязательно поздравим наших врачей и постараемся подарить им праздничное настроение, даже в таких непростых условиях», - подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

 Отметим также, что во всех регионах страны партия развернула волонтерские центры. В Волгоградской области волонтерский центр «Единой России» работает с 24 марта. За это время к волонтерам обратились более 1 тысячи человек – в основном это пожилые одинокие люди и инвалиды, которым некому помочь. Волгоградские партийцы отмечают, что  адресных заявок гораздо больше – не все они поступают в волонтерский центр напрямую. Ежедневно добровольцы – активисты местных отделений в разных районах области посещают пенсионеров, ветеранов, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7