Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде наградят лучшие заведения города, которые набрали наибольшее количество положительных отзывов иностранных туристов в дни ЧМ-2018 в рамках проекта сити-гид «Англичанин в Волгограде». Данный проект был организован в социальной сети Фэйсбук англичанином Грэмом Кентслей.


 Электронный путеводитель на английском языке по городу Волгограду был разработан специально для быстрого знакомства с городом. Подписчики путеводителя могли увидеть Топ-5 лучших объектов города по разным категориям одновременно с ценными рекомендациями, информацией и советами от англичанина, хорошо знакомого с Волгоградом.  Сити-гид собрал более 10 000 подписчиков со всего мира, а также помог многим гостям ориентироваться в городе. В рамках премии состоится награждение заведений Волгограда по 6 номинациям: лучший ресторан, лучшая кофейня, лучший отель, лучший бар/паб, лучшее заведение с вечерними шоу-программами, а также личный выбор Грэма.  Специальная номинация -  «Золотая бутса» для организаций города, которые проводили креативные мероприятия во время чемпионата мира.Помимо этого, организаторы наградят средства массовой информации за лучшее освещение в прессе любых событий, которые происходили во время игр Чемпионата мира по футболу в Волгограде.          

 В этот же день состоится вручение 3-й премии «Волгоград в мире» - она присуждается деятелю культуры или представителю общественности за выдающиеся заслуги, которые способствуют развитию региона на международном уровне. Победители этой премии определяются тайным голосованием жюри, в состав которого входят известные деятели региона.

 Напомним,  премия была впервые вручена в январе 2017 года на 25-летии «Царицынской Музы» Роману Байлову, оперному певцу Волгограда за признание его таланта на международном уровне. В прошлом году награду получил Михаил Ершов - за победу мультипликационного фильма «Bubbles» на международных кинофестивалях. Стоит отметить, что англичанин  Грэм  Кентслей  является членом комитета Волгоградского фестиваля «Артслой», входит в попечительский совет благотворительного фонда «Царицынская муза», а летом 2018 года стал первым британским яхтсменом, совершившим путешествие в Волгоград вместе с российской командой на британской яхте.

 Ольга Ибрагимова,

специалист по связям с общественностью

Комитет по развитию туризма Волгоградской области

Государственное автономное учреждение Волгоградской области

"Агентство развития туризма"

Листовка
1
4
3
5
6
7