Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

По итогам голосования из 78 предложенных общественных пространств для благоустройства выбраны 26 территории

В Волгоградской области подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

18 марта жители региона проголосовали за общественные пространства, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. По итогам голосования из 78  предложенных общественных пространств для благоустройства выбраны 26 территории – это парки, скверы, аллеи, пешеходные зоны, улицы.  Свои голоса за лучшие предложения отдали свыше 280 тысяч человек, проживающих в 10 муниципальных образованиях с населением свыше 20 тысяч жителей.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Булгаков, очень активными оказались жители Волжского. Там на голосование было вынесено 36 проектов общественных территорий. Наибольшее число голосов (2638) было отдано жителями за благоустройство пространства между 30 и 37 микрорайонами. В список из 11 объектов для первоочередного благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» также вошли: парк культуры и отдыха «Новый город»; сквер вдоль улицы Молодежной и сквер вдоль улицы Советской; территория в районе городской детской поликлиники № 1; сквер по улице Олега Кошевого в поселке Краснооктябрьском; улица Фонтанная; площадь перед молодежным центром «Юность Волжского»; сквер вдоль улицы Пионерской между улицами Мира и Генерала Карбышева; пешеходная зона вдоль дома по улице Энгельса, 30; территория на пересечении улиц Мира и Нариманова; сквер у памятника воинам-интернационалистам.

В Урюпинске и Котово в голосовании смогли принять участие все граждане, достигшие 14 лет и проживающие в данных городах. В городе Урюпинске на рейтинговое голосование было вынесено четыре дизайн-проекта. Наибольшее количество голосов — свыше 12 тысяч — набрал проект благоустройства сквер «Вишневый.

В городе Котово наибольшее число голосов — три тысячи — набрал проект «Центральный парк». Всего обсуждалось три проекта общественных пространств.

В Волгограде лидерами рейтингового голосования стали дизайн-проект благоустройства поймы реки Царицы и дизайн-проект обновления ее склонов в Центральном районе. Третье место занял проект преображения парка Юбилейный в Красноармейском районе. Далее в порядке очередности расположились: территория, прилегающая к памятнику «Гаситель»; пешеходная зона по проспекту им. В.И. Ленина в Центральном районе; парк «Сказка» в Ворошиловском районе; бульварная часть ул. Комсомольской в Центральном районе. Дизайн-проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году. Остальные территории будут поэтапно благоустроены в течение пяти лет.

«В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рейтинговом голосовании у нас приняли участие 10 городских округов.  Стоит отметить, что все городские округа к организации рейтингового голосования подошли очень ответственно. Жители Волгоградской области сами определили, по их мнению, наиболее удачные проекты», - подчеркнул региональный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Булгаков.  

Кроме муниципальных образований будет продолжено наведение порядка в сельских поселениях. По три миллиона рублей получат 110 населенных пунктов, ставшие победителями областного конкурса проектов благоустройства территорий. Добавим, вопросами благоустройства в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в регионе начали заниматься еще в 2014 году. За это время приведены в порядок более 100 дворовых территорий, реализованы проекты благоустройства 150 общественных пространств.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

 Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Листовка
1
4
3
5
6
7