Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 Так, региональный координатор федерального партийного проекта ЕР «Старшее поколение»,  член Президиума РПС реготделения Татьяна Бухтина рассказала о своем дедушке Петре Степановиче Килякове. Петр Федорович  ушел на фронт в первые дни войны, был тяжело ранен при переправе через Керченский пролив, но выжил и вернулся домой.

«Я хорошо помню, как каждый год 9 мая мы с дедушкой приходили на Мамаев Курган. И как он плакал, вспоминая своих друзей̆ и однополчан. Это очень тяжелый и очень радостный день. Это действительно праздник со слезами на глазах», - рассказала на своих страницах в социальных сетях Татьяна Бухтина.

Член фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе Иосиф Ефремов поделился историей жизни своего прадеда Петра Семеновича Соловьева, который прошел всю войну, был в плену, но ему удалось бежать.

«Мой личный герой – мой прадед! И нет в нашей стране ни одной семьи, кого бы не коснулась война. Сегодня я вспоминаю всех героев, сохранить память о них – это наш долг», -  поделился Ефремов.

Сотни школьников, педагогов, врачей – жителей разных районов Волгоградской области, отдаленных хуторов и поселков приняли участие в акции. Многие признались, что в сложившихся условиях социальные сети и виртуальные площадки  - это одна из возможностей рассказать о том, что память жива, что каждая семья свято хранит истории своих героев и воспоминания фронтовиков.

«Наша акция – это самый настоящий Бессмертный полк, только в виртуальном пространстве. Каждый по зову сердца рассказывал о своих фронтовиках, ветеранах, героях. Мы еще раз убеждаемся, что 9 мая –это день, который объединяет людей всех возрастов, профессий, национальной принадлежности и  убеждений. Сотни историй и судеб, которые крепко связала война», - отметил Секретарь реготделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Листовка
1
4
3
5
6
7