Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В регионе стартовой площадкой патриотической акции «Рисуем Победу» стала МОУ Гимназия №16. Как отметил региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Андрей Селезнев, благодаря всероссийскому проекту сохраняется живой диалог между поколениями.

«Одним из основных приоритетов акции является взаимодействие детей  и молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, а также погружение участников в исторические события своей малой Родины. Вдохновением для творческих работ служат реальные истории участников сражений. Ребята из нашего школьного волонтерского отряда «Бумеранг добра» часто навещают ветеранов, поздравляют их с праздниками, общаются. А в рамках партпроекта «Новая школа» мы проводим патриотические мероприятия, направленные на изучение мест исторических сражений Сталинградской земли. Благодаря сплоченной работе педагогов и партийцев, мы сохраняем историческую правду для следующих поколений», - отметил региональный координатор партпроекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

На момент старта акции в Волгограде участие в конкурсе приняли более 500 учеников начальной, средней и старшей школы.

«Ученики с воодушевлением отнеслись к тематике акции «Рисуем Победу». Ребята проявляют креатив в создании работ: это может быть рисунок, созданный с помощью гуаши, акварели в разных техниках», – рассказала учитель изобразительного искусства в МОУ Гимназии №16 Татьяна Калинина.

Напомним, что первый этап детско-юношеской акции «Рисуем Победу» завершается 1 мая 2021 года. Акция проводится среди лиц от 4 до 18 лет: детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей библиотек) и  молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников. Для участия в акции необходимо разместить свою работу на сайте https://risuem-pobedu.ru/

Листовка
1
4
3
5
6
7