Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Во все времена вопрос культуры межнациональных отношений являлся для России актуальным. Наша страна была многонациональным государством испокон веков, что зачастую делало ее сильной и богатой с точки зрения культурного наследия. Именно сплоченность всех наций позволила двести дней и ночей противостоять врагу на подступах к Сталинграду и победить, в корне изменить ход Великой Отечественной войны. Память о погибших воинах-освободителях объединяет нас и сегодня. Очень часто в Котельниковский район приезжают соотечественники из бывших союзных республик, чтобы посетить братские могилы, где покоятся их родственники. Не так давно в Комсомольском парке предприниматель из Азербайджана установил памятник своему родственнику дважды Герою Советского Союза Асланову Ази Ахад-оглы, принимавшему активное участие в боях под Сталинградом и Котельниково.


В нашем регионе проживают народы более ста национальностей: русские, татары, украинцы, белорусы, калмыки, башкиры, чеченцы, дагестанцы… И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Все мы разные, но все вместе - одна большая дружная семья, которая старается жить в дружбе, мире и согласии. И никогда у нас не возникало межнациональных конфликтов. Работе по пропаганде дружбы народов со стороны органов местного самоуправления области и района уделяется должное внимание.

Полностью материал читайте в газете "Искра" № 73 от 26.06.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7