Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Порядка 1,2 млн государственных и муниципальных услуг оказали многофункциональные центры (МФЦ) жителям Волгоградской области в январе-сентябре 2022 года.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, самыми востребованными стали услуги, связанные с кадастровым учетом недвижимости, а также регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Таких заявлений поступило порядка 334 тысяч.

 246 тыс. обращений поступило в течение трех кварталов по вопросам оформления гражданства, миграционного учёта. Увеличилось число поданных через МФЦ заявок для оформления загранпаспорта.

 Также в числе наиболее востребованных услуг МФЦ — помощь в оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: по сравнению с аналогичным периодом 2021 года прирост составил 32,8%.  

 Напомним, на территории Волгоградской области действуют 50 офисов «Мои документы», в которых насчитывается 863 окна приёма и выдачи документов. Заявителям доступны более 200 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Кроме того, более 180 услуг могут получить юрлица — для них работают 16 бизнес-окон. Перечень сервисов и форматы их предоставления постоянно совершенствуются.

Татьяна Зубкова

Источник: https://www.volgograd.ru/news/431712/

 

Листовка
1
4
3
5
6
7