Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Заслуженный врач РФ, член профильного комитета ГД (фракция «Единая Россия») приняла участие в заседании Экспертного совета по вопросам обращения лекарственных средств, развития фармацевтической и медицинской промышленности и Рабочей группы по онкологии, онкогематологии и трансплантации Комитета ГД по охране здоровья


В заседании, посвященном совершенствованию онкологической помощи в субъектах Российской Федерации в условиях эпидемии, приняли участие представители Минздрава России, Федерального Фонда ОМС и профильных НМИЦ, представители профильного комитета ГД.

«Вместе с коллегами обсудили основные вопросы и предложения по совершенствованию онкологической помощи в субъектах Российской Федерации в условиях эпидемии коронавируса: проблемы, с которыми регионы сталкиваются при организации медицинской помощи в системе ОМС; первые результаты реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2018-2024 годы»; организация оказания медицинской помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями на региональном уровне, региональный опыт, основные проблемы, пути решения, вопросы маршрутизации пациентов. То есть сегодня в центре внимания экспертов вопросы, с которыми сталкиваются субъекты на практике ежедневно», - отметила член Комитета ГД по охране здоровья Нина Черняева.

В свою очередь, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов рассказал о работе Комитета  в части совершенствования онкологической помощи в России, напомнив о проведенных парламентских слушаниях и многочисленных выездных мероприятиях Комитета, в том числе в Волгограде, Ростове-на-Дону, Тамбове, Липецке, Казани, Якутске, Саранске.

Также, парламентарии напомнили о том, что создана Рабочая группа Комитета по охране здоровья по законодательному сопровождению и мониторингу реализации национального проекта «Здравоохранение», одно из заседаний которой было посвящено федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Добавим, что в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» прорабатывается тема совершенствования онкологической помощи в Российский Федерации. Так, по итогам проведенного селекторного совещания, в 70 субъектах был проведен партийный «Онкоконтроль» - мониторинг онкологической обеспеченности в регионах, в рамках которого было предложено, в том числе создать в субъектах «горячие лини» по вопросам онкологических заболеваний. На созданные в 56 регионах «горячие линии» поступило более 8000 звонков граждан, которые смогли в тяжелейшей ситуации получить помощь и поддержку.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7