Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

ООО «ТД Грасс», участник нацпроекта «Производительность труда», стал победителем всероссийского конкурса «Экспортер года» среди предприятий Южного федерального округа. Конкурс проводился при поддержке Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Минпромторга РФ и Минкомсвязи РФ.

Компания, специализирующая на изготовлении бытовой химии, заняла лидирующие позиции в номинации «Экспортер года в сфере промышленности», а также стала призером в категории «Новая география».

Сегодня активно развивающее предприятие успешно представлено в 67-и странах широкой линейкой бытовой химии и средств для дома. Антисептики, гели для душа и пена для ванны, парфюмерное мыло, ароматизаторы воздуха, автохимия и автокосметика – далеко неполный перечень продукции компании, площадь производственных цехов которой составляет более 11000 кв. м.

В рамках нацпроекта в качестве пилотного участка была выбрана линия по розливу продукции. Рабочей группе предприятия и экспертам ФЦК удалось обозначить «узкие» места на производстве. В итоге результат превзошел ожидания - эффективность работы возросла на 22%, что позволило на 52% увеличить объем производства на линии в смену.

Кроме того, следуя импортозамещению, в ООО «ТД ГраСС» с целью замены ушедших с отечественного рынка зарубежных производителей занимаются внедрением новых линий. Здесь намерены приступить к производству средств для ухода за кожей, шампуней и зубной пасты.

Напомним, премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в развитии экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, результатов интеллектуальной деятельности. Предприятия и организации, занявшие первые места на уровне ЮФО, будут бороться за звание лучших в России.

Листовка
1
4
3
5
6
7