Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Аудиовизуальное произведение о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны в течение трех дней на главной высоте России смогут увидеть жители и гости Волгоградской области. Сегодня, в первый день патриотической акции «Свет Великой Победы», на Мамаев курган пришли тысячи зрителей. Вместе с ними видеоинсталляцию посмотрел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Тысячи волгоградцев увидели первый показ «Света Великой Победы»

13-минутное аудиовизуальное произведение, повествующее о народном подвиге, о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, сопровождается эффектами саунд-дизайна. Изображение транслируется на подпорные стены и монумент «Родина мать — зовет!», причем в этом году впервые задействованы и склоны Мамаева кургана, что позволит зрителю увидеть единое полотно инсталляции. Для показов смонтировано и установлено 80 проекторов и 70 световых приборов.

Чтобы масштабное аудиовизуальное произведение смогли увидеть как можно больше зрителей, в Волгоградской области организовано девять показов. Трижды видеоинсталляцию демонстрировали 7 мая. Акция продлится еще два дня: 8 мая показы состоятся в 21.00, 22.00 и в 23.00, а 9 мая — в 20.00, 21.00 и 21.45. В День Победы проект завершится праздничным салютом.

Напомним, всего в волгоградском регионе в период майских праздников организовано более двух тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ранее поставил задачи по их подготовке и проведению с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru/news/405688/

Листовка
1
4
3
5
6
7