Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- под таким названием в конце июня состоялась первая встреча участников школы социальной активности. В ней приняли участие лица пожилого возраста, представители районной администрации, Котельниковской ЦРБ, специализированных учреждений.

- Школы социальной активности заработали во многих районных центрах по инициативе секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, - приветствуя собравшихся, сказал заместитель главы райадминистрации А.А. Петренко. - Их главной целью является повышение социальной активности людей пожилого возраста. Рад, что такая школа открылась и в нашем районе. Каждый из вас, сидящих в зале, имеет колоссальный жизненный опыт. Нам нужны ваши знания, ваши идеи для того, чтобы сделать Котельниковский район чуточку лучше. В перспективе наши собрания будут проходить ежеквартально. Мы планируем организовать следующую встречу в сентябре, в лагере «Чайка» Светлоярского района.

Андрей Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья и активного долголетия, попросил поделиться своими впечатлениями о первом собрании школы после его завершения.

Заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт А.А. Цыбулина сообщила, что в следующем году на базе поликлиники будет открыт гериатрический кабинет, предназначенный для оказания специализированной консультативно-диагностической медицинской помощи людям пожилого и старческого возраста.

Директор центра социальной защиты населения по Котельниковскому району Н.А. Алифанова и директор центра социального обслуживания В.И. Демкин поздравили участников с открытием школы и выразили надежду, что встречи будут полезными для всех сторон.

Волонтеры разделили записавшихся в школу на три группы и озвучили план дальнейших мероприятий. Каждая из них посетила три тематические площадки, предусматривающих необычный досуг. Руководитель ансамбля казачьей песни «Курмаяр» Е.А. Зубкова поведала гостям о традициях и особенностях народного пения, ознакомила с некоторыми дыхательными упражнениями и провела распевку.

На второй площадке пожилым людям рассказывали о существующих разных способах обмана и мошенничества и учили, как не попасться на уловки злоумышленников.

Третья площадка была, пожалуй, самой веселой. Участникам школы социальной активности предложили продемонстрировать свои творческие способности в небольшой шуточной постановке «Вася-Василек и Красная Шапочка». Собравшиеся примерили на себя различные сказочные роли и с блеском справились с импровизацией на сцене.

Первое собрание школы социальной активности понравилось всем без исключения. Надеемся, что так будет и впредь. В дальнейших планах школы - образовательная и разъяснительная работа с людьми пожилого возраста, выездные семинары, обсуждения актуальных проблем.

Листовка
1
4
3
5
6
7