Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В субботу, 5 мая, в Суровикино уже во второй раз пройдет экологический квест Чистые игры. Участники будут соревноваться в сборе и сортировке мусора в прибрежной зоне реки Чир.



Чистые Игры проводятся в России с 2014 года. За прошедшее время уборки прошли в 37 городах, где почти девять тысяч участников собрали более 200 тонн мусора. 15 сентября квест пройдет и в Волгограде. Проект Чистые игры поддержан Агентством Стратегических Инициатив при президенте России и включен в план мероприятий года экологии от Федерального агентства «Росмолодежь».

 


В Чистых Играх всегда участвует большое число добровольцев, потому что это не только важное с точки зрения экологической безопасности мероприятие, но и увлекательное. Организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора.
За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

 

В Суровикино игра пройдёт под названием «Чисто Чир». Победители квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник и развлекательная программа. Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду из 5 человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте.
Партнёрами проекта в Суровикино стали Центр молодежной политики Волгоградской области и газета «Заря», мероприятие также пройдет при поддержке администрации Суровикинского района.

Справочно: ссылка для регистрации команды cleangames.ru/events/sur34 Координатор мероприятия: Марина Ивлева ВК https://vk.com/ivlevared Тел. 8 (960) 871-12-21 Группа мероприятия ВК: https://vk.com/cleangames34

Листовка
1
4
3
5
6
7