Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В городе Котельниково подведены итоги очередного конкурса социальных проектов «Твори добро».

В 2017 году конкурс соцпроектов в городе проводится в юбилейный пятый раз. Главная цель конкурса, реализуемого компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий», - реализация лучших гражданских инициатив, направленных на улучшение качества жизни котельниковцев.

Свои проекты в сфере экологии, благоустройства города, защиты интересов семьи, женщин, детей, людей с ограниченными возможностями представляют на конкурс активисты территориальных общественных самоуправлений, общественных организаций и гражданских объединений, действующих на некоммерческой основе.

Конкурсная комиссия оценила представленные проекты, определив лучшие по социальной значимости и актуальности, а также востребованности результатов деятельности по проекту.

«Спортивно-игровая площадка «Здоровячок» детсада № 3 «Колокольчик» города Котельниково получила высокую оценку жюри. В результате реализации этого проекта маленькие воспитанники «Колокольчика» получат современную спортплощадку с необходимым оборудованием - баскетбольной стойкой, рукоходом, стенкой-лазом, лабиринтом, спортивной дорожкой-змейкой, турником. Важной частью комплекса станет небольшое футбольное поле, оснащенное футбольными воротами и волейбольными стойками. Таким образом, малыши смогут не только укрепить свое здоровье, но и научатся командным играм.

Сертификат на призовые 300 тыс. рублей получили авторы проекта «Песочный дворик» детсада № 5 «Солнышко». Проект предусматривает обустройство на территории детского сада комплекса для развивающих игр на открытом воздухе. «Песочный дворик» включает в себя не только песочницу, но и беседки, столики, кубики, а также игровое оборудование «Паровозик». Примечательно, что по задумке авторов проекта, «Песочный город» послужит детям и летом, и зимой. Под руководством взрослых ребята смогут строить небольшие фигуры из песка или снега, делать опыты с природными материалами - снегом, льдом, водой, песком.

В номинации «Культура и духовность» приз получил коллектив «Центра досуга и кино» за проект музыкального спектакля на экологическую тему «По щучьему велению». Главная цель проекта - привлечь внимание детей и взрослых к возможности решения экологических проблем, к созданию на территории Котельниковского района экологически благоприятной среды. Запоминающиеся музыкальные номера, динамичный сюжет, яркие образы героев научат маленьких зрителей доброму отношению к природе. В рамках проекта будут созданы декорации, костюмы, которые послужат детским творческим коллективам и при проведении других спектаклей и концертов.

Средства на реализацию проектов победители получат от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая в общей сложности за пять лет выделила на реализацию лучших гражданских инициатив жителей города Котельниково 4,5 млн. рублей.

www.kotelnikovo34.ru

Фото с сайта

Листовка
1
4
3
5
6
7