Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В х. Генераловском состоялся ставший уже традиционным межрайонный фестиваль православной культуры «Духовность». Мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси, прошло здесь уже в пятый раз. Организаторами выступили районная администрация и настоятель храма Серафима Саровского иерей Виктор Болганов. В фестивале приняли участие исполнители, танцоры, мастера колокольного звона и народные умельцы из Котельниковского района, р. п. Городище, Дубовского района Ростовской областей.


Гости праздника съезжались в хутор с раннего утра, чтобы посетить торжественную литургию в храме Дмитрия Донского и крестный ход, которые провели епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и иерей Виктор. По завершении богослужений прозвучал колокольный перезвон в исполнении звонаря Казанского кафедрального собора А. Моренова.

Основным местом торжеств стала аллея во дворе Генераловской средней школы. Раскидистые березы и акации не только дарили зрителям тень, но и служили своеобразными живыми декорациями во время выступлений артистов.

Подробнее читайте в газете "Искра" от 04.08.2018 г.

Листовка
1
4
3
5
6
7