Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

 «Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», — сказал Андрей Турчак.

 Он подчеркнул, что таких примеров в стране очень много. В Ростовской области, в частности, одна из компаний налаживает производство защитных медицинских костюмов из высокотехнологичной ткани собственной разработки. В Башкортостане предприниматели из Уфы перепрофилировали свою свадебную мастерскую и начали шить маски. Их передают в том числе добровольцам, которые работают в волонтерских центрах партии.

 При этом, как отметил Турчак, проблемы с обеспечением медиков, соцработников и волонтеров средствами индивидуальной защиты остаются. Он напомнил, что Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты на борьбу с коронавирусом. Собранные средства пойдут в частности на закупку масок и медицинских костюмов для врачей, а также на приобретение компьютеров для школьников из нуждающихся семей.

 К работе волонтерского движения «Единая Россия» привлекает крупный социально ответственный бизнес. Среди партнеров партии - компания Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер страны. Компания реализует собственный проект «ВсемРабота» (vsemrabota.ru), в рамках которого организация трудоустраивает персонал на временные должности, чтобы поддержать граждан в случае сокращения штата. Другое направление работы ритейлера в условиях пандемии – благотворительная деятельность. Совместно с партией Wildberries передаст в регионы миллион медицинских масок.

 «Средства защиты будут распространяться через волонтерские центры и благотворительные организации. В частности, 100 тысяч медицинских масок получат врачи скорой помощи в Москве через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. Также защитные маски направят во все волонтерские центры «Единой России», которые работают в каждом регионе страны», — подчеркнула директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании Wildberries Кристина Спирева.

Андрей Турчак поблагодарил руководство компании за своевременную помощь. Отдельно он отметил помощь врачам скорой помощи — накануне Президент Владимир Путин предложил объявить 28 апреля их профессиональным праздником.

По словам волгоградских партийцев, главной задачей в сложившейся ситуации также было не только оказать помощь жителям региона, оказавшимся в группе риска, но и тем, кто сам стоит на передовой борьбы с коронавирусом. В первую очередь это медицинские работники. От регионального отделения в медицинские учреждения было направлено около 3000 тысяч упаковок дезсредства. 

"Среди тех, кто несмотря ни на что каждый день выходит на работу  - сотрудники полиции – участковые, ППС, ДПС, журналисты, социальные работники.  Этим категориям мы также оказали посильную помощь – передали средства защиты – медицинские  маски и индивидуальные санитайзеры, дезинфицирующие средства. Дополнительные запасы необходимых средств были доставлены не только в учреждения Волгограда, но и в районы области. Кроме того, активисты местных отделений совместно с партпроектом «Старшее поколение» сами изготовили около 1500 тысяч гигиенических масок и раздали их бесплатно.

Сейчас совместно с представителями Волгоградского медуниверситета и одного из промышленных предприятий региона прорабатывается вопрос о запуске производства специальных защитных экранов. Экраны – пластиковые защитные маски многоразового использования и, по словам специалистов, помогут существенно снизить риск заражения для тех, кто продолжает работать в условиях пандемии: медиков, полиции, работников предприятий сферы услуг» - рассказал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Напомним, в минувший понедельник «Единая Россия» договорилась с розничной сетью «Магнит» об обеспечении медиков продуктовыми наборами к чаю — эта помощь необходима в условиях фактически круглосуточной работы врачей

 

Листовка
1
4
3
5
6
7