Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Недавно в России отметили День местного самоуправления. Это профессиональный праздник сотрудников самых близких к народу администраций - сельских, городских и районных.

Дата для него выбрана неслучайно: 21 апреля (по старому стилю) 1785 года императрица Екатерина II подписала Жалованную грамоту, положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.


Тематическое мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось в центре досуга и кино.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава районной администрации С.А. Понкратов:

- Сегодня в администрациях Котельниковского муниципального района, городского и пятнадцати сельских поселениий трудится более трехсот человек. Под руководством глав поселений, депутатов районного, городского, сельских советов народных депутатов муниципальная служба района превратилась в четко и эффективно работающий механизм.

Деятельность как законодательной, так и исполнительной власти требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Наша работа сложна и ответственна, поскольку мы трудимся на благо жителей района. Желаю вам новых свершений и достижений, успехов в профессиональной деятельности, бодрости, здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут надежные помощники и единомышленники!

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Сергей Анатольевич вручил нескольким сотрудникам администраций грамоты и благодарственные письма главы администрации Котельниковского муниципального района, районного Совета народных депутатов.

Настоящей изюминкой встречи стали видеооткрытки с короткими интервью, взятыми у специалистов администраций разного уровня. Они не упустили случая тепло поздравить коллег, пожелав им терпения и успехов в работе.

 Для муниципальных служащих артисты ЦДиК и самодеятельные коллективы из нескольких сельских поселений подготовили замечательный концерт, в ходе которого исполнили популярные казачьи, русские народные и эстрадные песни.

Листовка
1
4
3
5
6
7