Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 Правительством Российской Федерации принято решение об увеличении скидки, по которой реализуется сельскохозяйственная техника согласно постановлению №1432, с 15 до 25 %. Дилеры производителей сельскохозяйственной техники готовы предоставлять увеличенную скидку по договорам приобретения сельхозтехники с господдержкой, заключенным начиная с 15 августа.


 В данное время Минсельхозом России проводится работа по внесению изменений в соответствующую нормативно-правовую базу.

 Как подчеркивает заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов, обновление техники с государственной поддержкой позволяет хозяйствам повысить производительность и своевременно выполнять сельскохозяйственные работы. Задача модернизации парка сельхозтехники и уменьшение количества техники сроком эксплуатации более 10 лет поставлена перед всеми муниципальными образованиями.

Надо отметить, что в АПК Волгоградской области на протяжении ряда лет ведется активная работа над обновлением техники. Этому способствует государственная Программа реализации сельскохозяйственной техники сельскохозяйственным товаропроизводителям (в соответствии с постановлением Правительства от 27.12.2012 № 1432 "Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники"), льготное кредитование, а также механизм лизинга.

В 2017 году хозяйствами АПК приобретено более 2,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму 7,1 млрд руб., в т. ч. 837 единиц тракторов и комбайнов. Суммарный объем скидки, предоставленной сельхозтоваропроизводителям области производителями техники, составил по итогам прошлого года более 940 млн рублей.

В 2018 году модернизация машинно-тракторного парка продолжается. Уже приобретено более 450 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму 1,3 млрд рублей. Скидка по постановлению 1432, предоставленная хозяйствам региона, на сегодня составляет порядка 200 млн руб.

Облкомсельхоз напоминает, что в программе модернизации принимают участие 59 предприятий России – изготовителей сельскохозяйственной техники, выпускающие все виды сельскохозяйственной техники, необходимой в агропромышленном комплексе Волгоградской области. На сегодня представителями компаний получены указания о предоставлении скидки 25 % по договорам купли-продажи, заключенным с 15 августа.

Всю представленную технику сельхозтоваропроизводители могут приобрести не только по договорам купли-продажи, но и по договорам финансовой аренды (лизинга).

Подробная информация о производителях сельскохозяйственной техники, работающих по данной программе, их уполномоченных дилерах и перечне реализуемой сельскохозяйственной техники опубликована на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации www.mcx.ru в разделе "Господдержка / Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса / Субсидии производителям сельскохозяйственной техники".

Дополнительно на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе комитета сельского хозяйства Волгоградской области размещена прямая ссылка на указанный перечень: "Минсельхоз России. Сельхозтехника".

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в орган управления АПК администрации муниципального района или в комитет сельского хозяйства Волгоградской области, телефон: 8-8442-30-95-94. 

http://ksh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/199872/

Листовка
1
4
3
5
6
7