Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На сайте СтранаГероев.рф стартовала заявочная кампания всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев».  Бесплатную путевку в рамках национального проекта «Культура» получит тысяча участников. Лагерь пройдет на территории детского лечебно-оздоровительного лагеря «Лазурный» в Иловлинском районе.


 «Страна Героев» - самый масштабный военно-исторический лагерь нашей страны, участниками которого в 2021 году станут 5000 человек. В этом году лагерь состоится на территории 5 регионов, один из них – Волгоградская область. К участию приглашаются школьники в возрасте 12-17 лет включительно - члены и активисты военно-патриотических объединений, добровольческих молодежных движений, краеведческих экспедиций и отрядов, школьных пресс-центров и киностудий.

Под руководством инструкторов и педагогов участники лагеря пройдут курсы военной истории России и социального проектирования, физической подготовки и спорта, а также освоят практические навыки в рамках тематических направлений «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы».

Ребят ждет насыщенная программа мероприятий, разработанная Российским военно-историческим обществом. Им предстоит участие в военно-тактической игре «Штурм», медиафестивале «Страна Героев», фестивале русских игр и фестивале ГТО. Ключевые события смен будут посвящены важным историческим датам – 800-летию Александра Невского, 60-летию первого полета человека в космос, памятным датам Великой Отечественной войны.

Три лагерных смены пройдут в июле и августе, каждая продлится 14 дней. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на сайте https://странагероев.рф/personal/. Участниками лагеря станут лица, прошедшие конкурсный отбор, в соответствии с Положением об организации и проведении военно-исторических лагерей «Страна Героев» в 2021 году. Преимуществом будут достижения ребенка в учебе, спорте, общественной деятельности, интерес к военной истории.

Организаторами военно-исторического лагеря в Волгоградской области выступают Российское военно-историческое общество, Агентство развития внутреннего туризма и Администрация Волгоградской области.

Листовка
1
4
3
5
6
7