Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Установочная встреча в рамках проекта состоялась сегодня, 25 апреля. В «ПолитСтрартап» зарегистрировались не только молодые участники партийного предварительного голосования.  Есть и «политтехнологи» - те, с кем предстоит объединиться «кандидатам», чтобы победить. Всего – около 40 человек. Однако регистрация на участие в проекте еще открыта.


«Сегодня здесь присутствуют не только активисты «Молодой Гвардии» и Сторонки Партии, но и ребята, которые видят в этом проекте возможность для самореализации. Это молодежь, которая горит желанием выйти на новые политические арены, победить, показать, что у них есть все шансы стать политикам федерального масштаба», - поделился Секретарь Волгоградского отделения Партии Сергей Горняков.

Онлайн лекции, очные встречи с наставниками, семинары и тренинги – все это включает в себя образовательная программа проекта. Модуль продлится до 20 мая. «Кандидатам» и «политехнологам» предстоит продемонстрировать, чему они научились: участники разработают «дорожные карты», стратегии кампании, программу кандидата. Лучшие будут сопровождать избирательную кампанию кандидатов вплоть до Единого дня предварительного голосования 3 июня.

«Проект дает возможность не только учиться на своем опыте, но и предлагает квалифицированную помощь наставников – действующих региональных и федеральных политиков и экспертов. «ПолитСтартап» поможет самым активным и целеустремленным найти себя в партийной деятельности, законодательной и исполнительной власти», - считает Руководитель регионального исполкома Волгоградского реготделения Партии Мария Киселева.

Участники встречи обсудили не только техническую сторону проекта. Дискуссия затронула и моральную подоплеку политики. Своими мыслями о готовности к депутатству, доверии людей, качествам, которыми должен обладать человек, наделенный властью, с молодежью поделился федеральный наставник «ПолитСтартапа», замглавы Волгограда Алексей Волоцков.  

«Выборы – это не игра. И ты должен сам для себя понимать, для чего ты это делаешь. Выиграть выборы – это одно, а оправдать надежды людей, стать действительно эффективным депутатом – совсем другое. Депутатство – это большие ограничения и большая ответственность», - рассказал он.

Участники проекта к словам наставников отнеслись с воодушевлением.

«Это колоссальный опыт, который поможет не только в политике, но и в других областях жизни. Когда знакомишься с этим направлением, видишь его работу, думаешь: «А ведь я-то тоже могу, я справлюсь!». Помогут и друзья, и Партия, и наставники. От такой поддержки появляется еще больше желания, усердия и идти только к победе», - поделилась впечатлениями «кандидат» проекта, руководитель Волжского Штаба МГЕР Софья Белоконева.   

Стоит отметить, что  Волгоградская область вошла в число 25 регионов, где в пилотном режиме запущен новый кадровый проект «ПолитСтартап». С его помощью молодые активисты могут получить знания и навыки ведения избирательной кампании.

Напомним,  «Единая Россия» запустила сайт проекта «ПолитСтартап» (politstartup.er.ru)На сайте проекта каждый участник процедуры предварительного голосования моложе 35 лет, который не был депутатом, сможет подать заявку. Для этого он вводит свой логин и пароль, которые были выданы ему при регистрации в оргкомитете. Также для тех, кто хочет стать политтехнологом, есть направление «Политтехнолог». Для этого нужно заполнить анкету на сайте «ПолитСтартап». Участник по направлению «Кандидат» может объединиться с «Политтехнологами», создав свой избирательный штаб, который получит опытного наставника для ведения кампании.

 С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Листовка
1
4
3
5
6
7