Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волгоградская область принимает активное участие в международной акции «Сад Памяти», объявленной всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

 В волгоградском регионе в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев. В эти дни работы идут на территории всех 22 лесничеств — посажено более 300 тысяч сеянцев ясеня, акации, сосны и вяза.

 Завершится региональный этап высадкой деревьев на главной высоте России — Мамаевом кургане.

 Отметим, в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходит с соблюдением всех мер безопасности — основные работы выполняются механизированным способом, к ручной высадке сотрудники лесничеств привлекают минимальное количество волонтёров.

Листовка
1
4
3
5
6
7