Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых структур, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений провели совместные полевые сборы на 244-м общевойсковом полигоне Южного военного округа. Участники оценили подготовку личного состава, вооружения и техники, а также готовность к выполнению задач по обеспечению комплексной безопасности.

Руководство Волгоградской области и силовых структур региона принимает участие в совместных сборах на полигоне Прудбой

Андрей Бочаров поздравил защитников Отечества с наступающим праздником, вручив отличившимся военнослужащим, сотрудникам правоохранительных, контрольно-надзорных органов, силовых ведомств и специальных служб почетные грамоты и благодарственные письма.

«Сегодня на лучшем военном полигоне нашей страны, где личный состав частей и соединений Вооруженных Сил России, подразделений правоохранительных структур шлифует свое боевое и служебное мастерство, мы проводим занятия по повышению знаний, владения оружием, вооружением и военной техникой. Вы и ваши товарищи являетесь наследниками поколения Победителей. Вы демонстрируете высокий уровень мастерства, боевой слаженности, готовности прийти на помощь людям в любой ситуации и выполнить задачу там, где это надо будет стране. Вы полностью выполняете задачи, которые поставил Верховный Главнокомандующий Президент нашей страны. Я уверен, что части и соединения Вооруженных Сил Южного военного округа, дислоцированные на территории Волгоградской области, и впредь будут выполнять задачи на самом высоком организационном уровне. Спасибо вам за службу! От имени жителей Волгоградской области, от имени руководителей региона, руководителей правоохранительных структур я поздравляю вас с наступающим Днем защитника Отечества! Поздравляю вас, ваши семьи, ваших родных и близких, семьи ваших боевых товарищей. Желаю вам здоровья и всегда возвращаться домой живыми и здоровыми», — обратился к участникам сборов Андрей Бочаров.

Навыки боевой подготовки продемонстрировали военнослужащие разведывательной роты 20-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени мотострелковой бригады. Свои огневые возможности показали мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения. Стрельба по условному противнику велась из стрелкового оружия, танка Т-90, БМП-3, реактивных систем залпового огня БМ-21, самоходных артиллерийских установок и реактивных пехотных огнеметов. Кроме того, участники полевого сбора выполнили упражнения по вождению боевой техники. В ходе практического выполнения учебных задач военнослужащие показали высокую боевую выучку и отлаженное профессиональное взаимодействие между структурами, соединениями, частями и подразделениями.

Добавим, в полевом выезде приняли участие личные составы 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, 4-й дивизии Воздушно-космических Сил, 39-го полка радиационной, химической и бактериологической защиты, 8-й общевойсковой армии ЮВО, специальных подразделений войск национальной гвардии России – СОБРа и ОМОНа, 22-й отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ, областного УФСИН и МЧС России, сотрудники ППС и ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области, ветераны военной службы, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты и юнармейцы.

Напомним, обеспечение комплексной безопасности жителей и наведение порядка — приоритет совместной работы руководства региона и правоохранительных структур. С 2014 года на регулярной основе проводятся совместные тренировки и учения, которые позволяют отработать алгоритм действий и обеспечить своевременное выполнение задач; выстроено конструктивное межведомственное взаимодействие. Полигон Прудбой неоднократно подтверждал статус лучшего в Вооруженных Силах России, награждался штандартом Министра обороны РФ. Ежегодно здесь проводятся масштабные всероссийские мероприятия и военные сборы.

Юрий Антонов, Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/330251/

Листовка
1
4
3
5
6
7