Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 27 ноября по 3 декабря на территории всех муниципальных районов и городских округов Волгоградской области будут работать Общественные приемные Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

По итогам проведения «недели приемов» в 2016 году Региональная общественная приемная по количеству обращений и положительных решений по ним заняла 4 место в России. По словам руководителя Общественной приемной в Волгоградской области Владлена Колесникова, за такой оценкой стоит серьезная работа. Ни одно обращение от граждан не остается без внимания.

«Все обращения граждан, которые к нам поступают над ними нужно очень активно работать, чтобы за тем последовали решения по обращениям. Мы знаем, что очень многие нуждаются в предоставлении юридической помощи, в различном роде консультациях.  Люди прекрасно понимают, что необходимо взаимодействовать с властью, Общественная приемная им в этом помогает. Поступают сотни обращений по самым разным темам. Естественно, каждый вопрос мы внимательно прорабатываем», - отметил он.

В проведении дней приемов подключатся и специалисты различных служб и ведомств. Это позволит ускорить процесс решения по  той или иной проблеме. Вся информация, поступившая от граждан, будет систематизироваться и анализироваться.

На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан с 27 ноября по 3 декабря, приуроченной к дню рождения Партии, исполняющий обязанности Секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно.

«Ожидается, что Председатель Партии Дмитрий Медведев также примет участие в приеме граждан, и я буду проводить прием в одном из регионов нашей страны», – сказал Андрей Турчак.

По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а, чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений.

«Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с Партией в этой части», – заявил и.о. Секретаря Генсовета «Единой России».

Турчак рассказал, что после окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности.

«Это будет касаться работы и депутатов регионального и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе», – сказал и.о. Секретаря Генсовета Партии.

Он также поблагодарил приемные за работу, назвав их действенным механизмом не только по разрешению тех проблем, с которыми приходят граждане, но и действенным механизмом обратной связи с населением.

Листовка
1
4
3
5
6
7