Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С наступлением теплого времени года возрастает число несчастных случаев и происшествий с детьми. Падение детей из открытых окон является одной из самых распространенных причин травматизма несовершеннолетних. Маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети более старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области постоянно обращает внимание  родителей на обеспечение безопасности детей путём устранения всех возможных предпосылок к несчастному случаю: не оставлять детей без надзора у открытых окон, устанавливать на окна детские замки, ограничители, блокираторы, цепочки и другие средства безопасности, сделать окно безопасным для ребенка.

В настоящее время в регионе проходит акция «Дети и окна», целью которой является привлечение общественности к проблеме детского травматизма, предотвращения падения детей из окон, в том числе, при опоре на противомоскитную сетку.

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области

Листовка
1
4
3
5
6
7