Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту "Экология" и приоритетным проектам Волгоградской области.  

На заседании рассмотрены вопросы достижения показателей и результатов региональных проектов "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области", "Сохранение уникальных водных объектов на территории Волгоградской области", "Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов Волгоградской области", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области", "Сохранение лесов (Волгоградская область)" за истекший период 2019 года и прогноз до конца года. Особое внимание уделено исключению рисков неосвоения средств и выполнения обязательств.

Напомним, в настоящее время в рамках региональных проектов комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области реализуются мероприятия по расчистке, экореабилитации водных объектов и строительству водопропускных сооружений в Волго-Ахтубинской пойме, проектированию комплекса ГТС для дополнительного обводнения уникальной экосистемы,  а также ликвидации свалок в муниципалитетах и строительству мусороперерабатывающего комплекса на территории Михайловки. Кроме того, в рамках проекта "Сохранение лесов" в лесничества поступает лесопожарная и лесопосадочная техника и оборудование.    

Добавим, на эти цели в 2019 году выделено в общей сложности около 2,3 млрд руб., из которых более 80 % составляют средства федерального бюджета.    

Очередное заседание проектного комитета по национальному проекту "Экология" и приоритетным проектам Волгоградской области запланировано на первую декаду декабря 2019 года.

Листовка
1
4
3
5
6
7