Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В городе и области продолжается реализация федерального партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов», в рамках которого состоялись важные мероприятия.

Глава городского округа Элла Чермашенцева встретилась с представителями крупных волгоградских вузов. В этих встречах приняли участие заместитель директора института архитектуры и строительства ВолГТУ Сергей Матовников, ректор государственного социально-педагогического университета Александр Коротков, ректор ВолГУ Василий Тараканов. Обсуждались вопросы вовлечения студентов в создание общегородских комфортных мест отдыха, благоустроенных и уютных. Конкретным же результатом обсуждения стали договоренности о сотрудничестве с вузами, которые готовы помочь муниципалитетам в подготовке проектов по благоустройству расположенных в них парков и скверов. В семнадцать муниципальных образований региона, соответствующих всем критериям проекта, направлены предложения о сотрудничестве. И уже стали поступать первые заявки. А в Урюпинске продемонстрировали, как всё вышесказанное может выглядеть на деле.

В столице российской провинции побывала группа студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Ребята познакомились с городом, местными достопримечательностями, историей развития нашего «столичного» бренда, встретились с будущими выпускниками городских школ. Ну а главная цель визита молодых гостей из областного центра заключается в том, что они готовятся сделать подарок Урюпинску к его грядущему 400-летию, — изучив на месте особенности Липовой аллеи и прилегающей к ней территории, студенты разработают проекты благоустройства этого объекта. Таким же образом свои задумки и идеи могут воплотить и другие города и районы Волгоградской области, которые не попали в реализацию проекта в этом году, но могут это сделать в 2018-2019 годах при условии активного в нем участия.

Листовка
1
4
3
5
6
7