Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров посетил «Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25». Он передал в медицинское учреждение 200 комплектов защитных медицинских костюмов и поблагодарил врачей за труд и самоотверженность.


 

По словам сотрудников больницы, без костюмов сегодня не обойтись – поступающие в реанимацию пациенты могут быть заражены COVID-19, но не подозревать об этом. Выявить вновь заболевших, оставаясь при этом в рабочем строю – первоочередная задача для терапевтов и реаниматологов.

  «Самая большая опасность – это не ковидные центры, где персонал изначально подготовлен, а больницы скорой медицинской помощи, куда привозят многих с экстренной патологией.  Важно вовремя разглядеть, кто инфицирован, а кто нет. Поэтому,  в каждом пациенте мы видим потенциального зараженного коронавирусом. Первым средством защиты персонала, оказывающего помощь, являются СИЗы. «Единая Россия» подарила то, что необходимо для наших передовых подразделений: службы реанимации в отделении скорой помощи и реанимационного отделения в самом стационаре», – рассказал заместитель главного врача ГУЗ «ГКБСМП№ 25» по организационно-методической работе  Евгений Галкин.

Размеры новых костюмов подобраны с учетом разной комплекции работников.

«Этого нам хватит на три месяца. Сейчас наша больница не «ковидная», но нагрузки не меньше, чем в стационарах, которые принимают пациентов с новой         коронавирусной инфекцией. Самое главное для нас – сохранить сотрудников здоровыми, т. к. наш персонал оказывает помощь людям Волгоградской и Астраханской областей. Помимо этого, мы задействованы в санитарной авиации. Важно не допустить распространение коронавирусной инфекции среди врачей, чтобы всегда быть готовыми помочь нашим гражданам в столь тяжелый период», – отметила главный врач ГУЗ «ГКБСМП№ 25» Марина Королева.

 Напомним, что акция в поддержку врачей, организованная партией «Единая Россия» стартовала еще в марте. Главная ее цель – оказать помощь тем, кто находится на передовой борьбы с пандемией.

 «С 24 марта мы помогаем медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. От реготделения мы передали в медучреждения два автомобиля, принимали активное участие в акции «Спасибо врачам» - ежемесячно направляли в лечебные учреждения средства индивидуальной защиты – маски, респираторы, защитные костюмы и антисептики. Кроме того, мы провели масштабную акцию «Руки милосЕРдия», приуроченную к Международному дню медицинской сестры. Мы понимаем, что медсестры наравне с врачами противостоят пандемии – работают в непростых условиях в красной зоне, ухаживают за больными.

Сегодня эпидемиологическая ситуация остается напряженной, поэтому мы продолжаем помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе и врачам», – отметил   Руководитель Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Чечуров.Чечуров.

Листовка
1
4
3
5
6
7