Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» организует в Екатеринбурге Кубок по рационализации и производительности. Мероприятие состоится с 7 по 11 ноября 2022 года.

Кубок проводится с целью массового вовлечения сотрудников российских компаний в процесс повышения производительности труда, использования их рационализаторского и изобретательского потенциала, обмена успешным опытом, тиражирования знаний и лучших практик.

Напомним, первый Кубок был проведен в Екатеринбурге в 2021 году, он явился значимым федеральным событием обновленного движения рационализаторов и основной коммуникационной площадкой для демонстрации лучших инструментов реализации национального проекта. Конкурсные задания были сформированы на основе реальных производственных задач предприятий. В ходе их решения командами выработаны прорывные и оптимальные предложения для повышения эффективности производства и бизнеса, которые в дальнейшем можно тиражировать на всю страну. Значимыми результатами Кубка стали выработанные командами проекты, готовые к внедрению в производственные процессы предприятий.

- С момента реализации национального проекта на территории Волгоградской области обучено 1014 сотрудников предприятий и участников региональных команд, сертифицировано 22 инструктора по бережливому производству, в ведении которых – повышать компетенции коллег на своих производствах. Все полученные знания они могут продемонстрировать на предстоящем Кубке, - считает директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Ожидается, что Кубок 2022 года на площадке «Екатеринбург-Экспо» объединит более 300 конкурсантов и экспертов в рамках 10 конкурсных направлений соревновательных треков «Оптимизация», «Рационализация» и «Инновации». Важной особенностью предстоящего соревнования будет его открытый характер: в нем смогут принять участие в том числе и компании, пока не вовлеченные в нацпроект «Производительность труда».

Для участия в Кубке представителям предприятий необходимо до 12 сентября оставить соответствующую заявку на официальном сайте мероприятия: https://kubok2022.worldskills.ru/, а также направить официальное письмо с приложением заявки за подписью генерального директора либо заместителя генерального директора и печатью организации на почту мероприятия: kubok@worldskills.ru.

Листовка
1
4
3
5
6
7