Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Проект подразумевает оказание более обширного комплекса услуг для предприятия. Так, срок поддержки увеличится c 6 до 12 месяцев. В рамках этого времени эксперты совместно с рабочей группой предприятия создадут 2 потока-образца на производственных участках, которые занимают более 30% в общей выручке предприятия. Дополнительно предприятия получат расширенный пакет услуг по одному из направлений "Цифровизация и автоматизация", "Стратегическое и операционное планирование", "Оптимизация обеспечивающих процессов", "Корпоративная культура", "Логистика и управление запасами", а также "Продажи и маркетинг".

Это позволит выработать более эффективные мероприятия для снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности предприятия.

По итогам отобора претендентом на расширенную поддержку стало предприятие Волгограднефтемаш - производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Вместе с экспертами им предстоит целый год заниматься модернизацией производственных линий. Задача проекта - рост производительности на 30% к 3 году участия в проекте.

— Увеличение срока поддержки позволит специалистам по бережливому производству значительно глубже погружаться в производственные процессы. Также стоит отметить инициативу региона о готовности обеспечить большее количество участников расширенной поддержки относительно плана на 2021 год, напомню, он составляет 1 предприятие.
В планах: к Волгограднефтемаш смогут присоединиться ещё два предприятия, — прокомментировал Директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Участниками национального проекта на сегодняшний день являются 40 предприятий Волгоградской области, а также в регионе досрочно достигнут показатель по количеству сотрудников, обученных основам бережливого производства силами РЦК — 184 человека. 

Листовка
1
4
3
5
6
7