Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В День России в нашем городе состоялся традиционный спортивный праздник. Любители активного отдыха и профессиональные спортсмены встретились на стадионе «Локомотив», чтобы определить лучших в нескольких видах спорта.

Собравшихся поприветствовали глава Котельниковского муниципального района С.Ф. Тыщенко и глава администрации Котельниковского муниципального района С.А. Понкратов. Они поздравили жителей города и района с праздником и пожелали удачи всем участникам соревнований.

Спортивный праздник был открыт товарищеским футбольным матчем между командами сотрудников районной администрации и депутатов районного Совета. В результате победила дружба: встреча окончилась со счетом 1:1.

Но этот футбольный матч не был не единственным. Несколько команд, представляющих предприятия и поселения района, поборолись за главный приз - переходящий кубок Котельниковского районного Совета народных депутатов. Почетную награду завоевали футболисты «ЕвроХима-ВолгаКалия». Второе место заняла команда «Факел», третье - сборная Нагольненского сельского поселения.

Отличные спортивные навыки и полное взаимопонимание продемонстрировали игроки в пляжном волейболе. Лучшей среди мужчин стала двойка Комаров - Манжула, среди женщин - дуэт Небыкова - Цыбулина.

Самым тихим и миролюбивым видом спорта в тот день стали шашки. По итогам нескольких партий места распределились следующим образом: «бронзу» получил А. Умаров, «серебро» - Ю.А. Садчиков. Лучший результат продемонстрировал И. Андриуца. Тройка призеров у женщин выглядит так: третью ступеньку пьедестала заняла Н. Терновая, второй стала О.П. Текучева. Первое место завоевала Д. Гуськова.

Настоящий шквал эмоций у зрителей и игроков вызвали состязания по перетягиванию каната. В двух шагах от победы остановились спортсмены из клуба «Титаниум». Первое место заняли представители Красноярского с/п, перетянувшие на свою сторону соперников из Семиченского с/п.

Пожалуй, наиболее зрелищным соревнованием являлся армспорт. В нем приняли участие несколько десятков спортсменов. Болельщики горячо подбадривали своих фаворитов аплодисментами и кричалками. Состязания проводились в разных весовых категориях. Лучшей в своем весе стала А. Куликова, завоевавшая к тому же и кубок в память о депутате Райсовета Н.М. Котоврасовой. В следующей весовой категории первое место заняла Э. Метрищева. Соревнования по армспорту среди мужчин проводились по четырем номинациям. В категории до 70 кг выиграл А. Рабаданов, до 80 кг - С. Ушаков. В весе до 90 кг не было равных Р. Сафарову. На счету П. Генералова оказалось сразу две победы: в категории свыше 90 кг и в абсолютном первенстве. Все призеры были отмечены медалями, кубками и грамотами.

Для самых маленьких зрителей работали аттракционы, проводились конкурсы рисунков на асфальте. Все участники получили полезные призы - спортивный инвентарь и игрушки.

Предвкушение и радость победы, горячая поддержка болельщиков, взрыв эмоций и адреналина - таким запомнился День России всем, кто присутствовал на спортивном празднике на стадионе «Локомотив».