Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Котельниковское участковое лесничество уведомляет, что приказом комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 07.06.2017 г. № 858 «Об ограничении пребывания граждан в лесах…» с 10 июня 2017 г. вновь введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ (не связанных с лесохозяйственной деятельностью) в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, согласно статьи 8.32 КоАП РФ и наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 5 тысяч рублей (в условиях особого противопожарного режима),  в криминальном случае наступает уголовная ответственность.

В лесах запрещается:

- Бросать горящие спички и окурки;

- Употреблять при охоте пыжи из легко воспламеняющихся материалов;

- Оставлять промасленные или пропитанные бензином материалы (тряпки, бумагу и т. п.);

- Заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин;

- Засорять леса бытовыми или другими отходами и мусором;

- Разводить костры под кронами деревьев, в местах с подсохшей травой.

Помните об опасности травяных палов! Каждый второй пожар возникает из-за поджога сухой травы: загораются леса, погибают птицы и животные, от дыма задыхаются люди, сгорают дома и хозяйственные постройки.

Л.В.Самойлова,

и.о. участкового лесничества

ГКУ ВО «Светлоярское лесничество»

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7