Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце мая 2020 г. подведены итоги регионального творческого конкурса «Я помогаю миру», проведенного с 1 ноября 2019 г. по 15 мая 2020 года Волгоградской региональной общественной организацией «ПОИСК людей, идей, технологий». Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Академия развития и творчества: ступени успеха», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2019 г., и в целях содействия социализации детей и подростков; стимулирования детей и подростков к социально полезной деятельности; продолжения воспитания нравственности и патриотизма детей и подростков.

На региональный этап конкурса были поданы более 800 заявок. 716 участников в возрасте от 5 до 12 лет из дошкольных и средних учебных заведений Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Краснослободска и других городов и муниципальных районов Волгоградской области приняли участие в конкурсе. 60 учебных заведений г. Волгограда и Волгоградской области представили на конкурс 3-х и более участников.

В номинации “Рисунок” были представлены работы 558 участников. В номинации “Фотография” 118 участников представили свои работы. Номинации “Плакат” и “Эссе” оказались сложнее, и всего 15 и 25 ребят, соответственно, приняли участие в этих номинациях. Победители (248 человек) награждены дипломами, а руководители – благодарственными письмами. Все участники конкурса и их руководители, не ставшие победителями, получили сертификаты. Образовательные учреждения, принявшие активное участие в конкурсе, награждены благодарственными письмами.

Подробнее об итогах регионального конкурса «Я помогаю миру» на сайте организатора:

https://best-press.ru/itogi-regionalnogo-konkursa-ya-pomogayu-miru/.

Проект «Академия развития и творчества: ступени успеха» ВРОО «ПОИСК ЛИТ», стал победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 (грантовое направление: поддержка проектов в области науки, образования, просвещения).

Листовка
1
4
3
5
6
7