Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 13 марта по 24 марта 2017 года на территории города Волгограда и Волгоградской области проведен первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью», главной целью которой являлось привлечение общественности к участию в противодействии распространению наркомании и наркопреступности на территории региона.

Благодаря активности граждан на телефоны доверия участников акции поступило 75 обращений от жителей региона, около 50 % из которых – информация о фактах незаконного оборота наркотиков. По каждому обращению была проведена проверка. Свое подтверждение нашли 30 сообщений граждан. Кроме этого, специалистами медицинских учреждений и социальных служб было организовано консультирование и оказание помощи гражданам, нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.

За период проведения акции сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области выявлено 78 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из них 54 связанных со сбытом наркотических средств, 22 – с незаконным хранением наркотических средств, 1- содержание наркопритона и 1 незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в период проведения акции изъято свыше 16 кг наркотических средств, из них более 6 кг марихуаны и свыше 10 кг синтетических наркотиков. В рамках акции организовано и проведено более 300 оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий в местах массового отдыха подростков и молодежи, в результате которых 34 человека привлечено к административной ответственности за правонарушения по ст.6.9 КоАП РФ.

Руководство Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области выражаетблагодарность участникам акции и жителям Волгоградской области за их гражданскую позицию и помощь в борьбе с наркоугрозой.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7