Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Захаровском сельском поселении в октябре отметили сразу два праздника: День села и открытие обновленной парковой зоны.

Ко дню рождения хутора готовились основательно. Ведь День села - одно из любимых и ожидаемых событий, которое объединяет жителей поселения, создает атмосферу добра, дружбы, мира и согласия.

- Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем села! - приветствуя односельчан сказал глава поселения С.Н. Калинчик. - Пусть сегодняшнее торжество подарит всем хорошее настроение и приятное общение. Желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и осуществления заветных планов!

Поздравить захаровцев приехал первый заместитель главы администрации Котельниковского района А.К. Слета. Обращаясь к собравшимся он отметил, что сегодня облик села меняется и с каждым годом становится все краше.  

После официальной части мероприятия начался праздничный концерт. Музыкальными подарками публику порадовали самодеятельные артисты и народный ансамбль «Хуторянка» (х. Сафронов) - признанная гордость сельского поселения. Одну из композиций вместе с дочерьми исполнил и С.Н. Калинчик. Всем местным жителям и гостям праздника День села запомнился теплой и дружеской атмосферой.

А в конце октября в х. Захаров была открыта обновленная парковая зона. Это стало возможным благодаря масштабной программе по благоустройству, начатой в нашем регионе в 2014 году. Задачу навести порядок в каждом населенном пункте, независимо от его размера и удаленности, поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За это время в 36 муниципалитетах реализовано более сорока проектов. В 2017 году в числе получателей трехмиллионных грантов оказались еще два сельских поселения Котельниковского района - Наголенское и Семиченское. Там работы по благоустройству также завершены.

Парковая зона х. Захаров рассчитана на жителей всех возрастов и позволяет комфортно пребывать в ней большому количеству отдыхающих. Функциональное разделение территории предполагает рациональное размещение зон для детских игр, тихого отдыха, прогулок и массовых мероприятий.

- Мы хотели создать по-настоящему универсальный объект, - говорит С.Н. Калинчик. - На мой взгляд, сделать это нам удалось. Старшему поколению по душе пришлись удобные лавочки и уютная беседка. Особый восторг у детей вызвали спортивные уличные тренажеры. Пешие прогулки по проложенным дорожкам стали более приятными. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. В будущем обязательно продолжим работу в этом направлении.

Листовка
1
4
3
5
6
7