Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восемнадцать лет назад указом президента РФ утвержден профессиональный праздник всех сотрудников налоговых органов. Дата выбрана из-за того, что именно 21 ноября 1991 году был подписан документ о преобразовании Государственной налоговой службы в самостоятельное ведомство.

Первое учреждение, занимающееся сбором налогов, появилось в нашей стране еще во времена правления Ивана Грозного. За несколько веков оно не раз меняло название и подвергалось различным реформам, но его функции оставались неизменными. Сегодня за тем, чтобы ни рубля не прошло мимо государственной казны, следит Федеральная налоговая служба.

Поступление налогов в бюджет страны является залогом выполнения всех социально значимых обязательств перед жителями, успешной работы организаций бюджетной сферы. От этого также зависят объемы инвестиций в экономику того или иного региона. Таким образом, работа сотрудников налоговых органов непосредственно влияет на предпринимательскую активность и инвестиционный климат в субъектах страны, что во многом определяет качество жизни людей.

Отделения ФНС успешно функционируют на различных уровнях. В нашем районе работает Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Волгоградской области. Здесь котельниковцы могут подать необходимое заявление, получить консультацию специалиста, узнать интересующую информацию о налоговом обложении и законодательстве и т. д. Прием граждан ведут старший государственный налоговый инспектор Н.В. Дударева (на фото слева) и государственный налоговый инспектор М.В. Баленко. Наталья Валентиновна трудится здесь с 1992 года, считается одним из опытнейших работников межрайонной инспекции. Маргарита Васильевна начала работать в налоговых органах два года назад и уже добилась определенных успехов в профессии. Сейчас она готовится к сдаче экзаменов на повышение квалификации.

Мы присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником налоговиков и ветеранов службы. Желаем успешной деятельности, эффективной собираемости налоговых отчислений, четкого контроля в документообороте. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

Листовка
1
4
3
5
6
7