Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С участниками акции встретился сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет»  Сергей Забеднов

В этом году среди победителей федерального этапа конкурса «Лидер» сразу трое волгоградцев: Татьяна Прошина, Арина Хрипунова и Кристина Саргсян. Именно они в качестве награды отправятся в международный лагерь «Артек», где проведут целую смену.

Конкурс «Лидер» проводился в рамках всероссийской партийной акции «Русский Крым и Севастополь», совместно с движением «Сделаем вместе».  По его условиям ученики 9-11 классов должны были провести для своих одноклассников интерактивные уроки «Крым – наша история» с видеороликами, опросами и викторинами. Конкурс охватил всю страну. Участие в нем приняли  больше 7,5 тысяч школьников. 


В свою очередь Волгоградская область вошла в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных участников акции. Их было больше 500 человек. Из них только 7 прошли на федеральный этап конкурса. А его победителями в итоге от Волгоградского региона стали сразу три школьницы. Всего же в конкурсе насчитывается 50 победителей из 28 регионов России.

«Целью конкурса было максимально привлечь внимание подрастающего поколения к истории Крыма. Молодежь должна понимать, что означает его возвращение в  Россию. Радует, что мы получили такой отклик  - участников было очень много.  Выбрали сильнейших. Хотелось бы отметить, что такие конкурсы – это своего рода социальные лифты для вхождения в общественную жизнь. Хорошо, что не просто дипломы выдаются в качестве награды, но и поездка в международный лагерь «Артек», это способствует формированию мышления у молодых людей о том, что если трудиться, то можно добиться очень хороших результатов», - отметил региональный сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет» Сергей Забеднов.

По словам самих участников, конкурс – это отличная возможность попробовать себя в новой роли, стать увереннее, получить новые знания, и расширить круг общения.  

«Я убеждена, что история Крыма неразрывно связана с историей нашей страны. В процессе подготовки и участия в конкурсе я не только узнала много нового об этом полуострове, его значении в истории России, но и смогла рассказать об этом своим сверстникам.  Было интересно попробовать себя в роли учителя. Этот опыт мне пригодится в будущем», - рассказала одна из победительниц конкурса Арина Хрипунова.

Листовка
1
4
3
5
6
7