Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

27 февраля прошла встреча представителя инициативной группы по вопросу референдума Татьяны Гензе с активом местных отделений общественных организаций: Общества инвалидов, Совета ветеранов, а также с представителями активной молодежи. Татьяна Гензе рассказала общественникам о том, почему вопрос о времени было решено вынести на первый региональный референдум и что благодаря кропотливой работе членов инициативной группы референдум состоится 18 марта. 


«Вопрос о том, по какому времени,
московскому или местному, нам жить, встал остро ещё в 2015 году. Однако никакого окончательного решения о том, в каком часовом поясе жить удобнее, принято не было. И тогда Общественная Палата Волгоградской области выступила с инициативой провести референдум, на котором жители нашего региона сами смогут выбрать, остаться нам в одном времени с Москвой или перевести стрелки часов вперёд. Наши соседи, Астраханская и Саратовская область, кстати говоря, уже отказались от Московского времени. Инициативной группе удалось собрать более 40 тысяч подписей жителей области и референдум состоится. А пройдёт он в один день с выборами Президента РФ». - пояснила Татьяна  Гензе. 


Общественница отметила, что очень важно, чтобы люди воспользовались своим законным правом и пришли проголосовать за подходящее для них время. 
Представители общественных организаций рассказали, что видели в средствах массовой информации объявления о референдуме и считают эту инициативу правильной. «Мы обещаем  ещё раз донести эту информацию до каждого нашего  активиста», - отметили участники встречи.

Листовка
1
4
3
5
6
7