Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Спустя шесть месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» НПП «КФ» подвели итоги программы по повышению производительности труда.  В качестве пилотного участка было выбрано производство пеногасителя, который занимает 11 % в доле выручки.

После обследования площадки и анализа текущей ситуации специалистами была выявлена 21 проблема, которая приводила к производственным потерям. За шесть месяцев реализации нацпроекта по внедрению инструментов бережливого производства рабочая группа совместно с экспертами успешно сократила время закачки сырья, уменьшила время протекания процесса на 1 час 40 минут, снизила излишние запасы сырья и материалов на 3524 кг, внедрила принципы 5C в организации рабочего пространства и увеличила выработку продукции на 13,2 тонны в месяц.

Реализация национального проекта на предприятии продолжается. В первый год участия в нацпроекте, предприятие должно увеличить производительность труда не менее чем на 10%.

- Во время работы существовала проблема – из-за отсутствия нашей компетентности, мы не могли грамотно организовать процесс производства. Благодаря специалистам, которые у нас работали на протяжении шести месяцев, мы систематизировали свои знания, выстроили правильный подход к работе и получили положительные результаты, - поделился директор ООО НПП "КФ" Михаил Витальевич Орлянский.

Напомним, НПП «КФ» занимается вопросами водоочистки и водоподготовки, специализируется на выпуске водорастворимых высокомолекулярных соединений, используемых при очистке бытовых и промышленных стоков, а также при изготовлении буровых растворов, которые не имеют аналогов на территории России и стран СНГ. 

Проект «Производительность труда» направлен на увеличение экономических выгод предприятий путём сокращения производственных затрат, которые формируют себестоимость готовой продукции.

Добавим, главная цель национального проекта – обеспечить к концу 2024 года условия для повышения производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики региона не ниже 5% в год.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7