Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В этом году устроители первомайского праздника в Котельниковском муниципальном районе отошли от традиционного сценария. Практически все мероприятия в Котельниково прошли на так называемом Зеленом острове.

Несмотря на пасмурную погоду и слегка моросящий дождь, котельниковцы целыми семьями пришли посмотреть на выступление самодеятельных артистов и скачки.

Празднование началось с концерта ансамбля казачьей песни «Курмаяр». В этом году любимый в районе коллектив отмечает свой двадцатилетний юбилей.

Затем эстафету выступлений перенял молодой казачий ансамбль «Ладанка» Детской школы искусств им. Ю. Гагарина. Зрители тепло приветствовали юных артистов.

Удивили всех и воспитанники военно-патриотического клуба «Казачий спас». Несмотря на свой возраст, они показали по-настоящему мастерское владение шашкой и великолепное исполнение казачьей песни.

Зрелищными и захватывающими получились скачки. В соревнованиях приняли участие воспитанники конноспортивного клуба «Казачья воля» и конезаводчики района.

Пожалуй, самым долгожданным событием в этот день было открытие на главной площади города фонтана, который был построен еще в конце прошлого года, но из-за погодных условий его запуск был отложен до весны. Напомним, что построен он был на деньги, полученные городским поселением на благоустройство. Из средств областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

 И вот живительные струи воды взметнулись ввысь. Теперь это место станет одним из самых излюбленных у котельниковцев. Десятки горожан не преминули сделать селфи у фонтана.

А в городском парке культуры и отдыха для ребятишек работали различные аттракционы. Дети со своими родителями приняли участие в различных квестах.

Завершилось все праздничным концертом в городском Доме культуры, в котором приняли участие лучшие детские коллективы района.

Подробнее о празднике Первомая читайте в газете «Искра» № 50-52 от 06.05.17 г.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7