Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Партия «Единая Россия» задействует региональные, местные и первичные отделения для распространения культуры раздельного сбора мусора по всей стране. При этом необходимо как можно скорее принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами. С таким заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, федеральный координатора партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин на дискуссионной площадке «Экономика роста» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве.


«Мы ускорим внедрение системы раздельного сбора мусора, подключив региональные, местные, первичные отделения Партии к организации этой работы на территории страны. Кроме того, необходимо как можно скорее принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами», - заявил Сидякин.

Он также рассказал, что «Единая Россия» намерена усилить партийный контроль за реализацией на местах Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

«В этом нам также помогут наши многочисленные отделения на местах», - заключил парламентарий.

Как отметила  заместитель председателя Волгоградской областной думы, председатель Экологического совета при областном парламенте Ирина Соловьева, в Волгоградской области созданы все необходимые условия для внедрения системы раздельного сбора мусора. В частности, подготовлены к принятию необходимые правовые акты, утверждена территориальная схема обращения с отходами.

Помимо организационных мероприятий, важную роль играет разъяснительная работа с населением по этому вопросу. Каждый житель нашей области должен понимать, что раздельный сбор твердо-бытовых отходов играет большое значение не только для экологии региона, но и позволяет реально сохранять природные ресурсы, направляя определенные виды отходов на переработку и повторное использование.

«Как раз сегодня Экологически совет направил рекомендации комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и комитету ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, где мы предлагаем усилить разъяснительную работу среди населения по раздельному сбору отходов бумаги, ртутьсодержащих ламп и отработанных батареек, - отметила Ирина Соловьева. - Разумеется, все местные, первичные отделения партии будут принимать активное участие в организации этой работы на территории области. С учетом того, что региональное отделение «Единой России» располагает большим числом активистов во всех муниципальных образованиях, такая работа позволит нам добиться необходимых результатов».

Партийная конференция «Направление 2026» прошла в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции состоялось заседание Совета руководителей фракций, работали дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» завершила этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

Листовка
1
4
3
5
6
7