Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В 2018 году по инициативе Региональной общественной организации "Содействие" и интернет портала http://эко2018.рф/ проводится Всероссийский конкурс детского творчества "Природа родного края" и конкурс фотографий "Экологические места России", приуроченные к Году добровольца (волонтера)

 Экологическое образование и просвещение населения является одной из основ создания образа жизни человека, ориентированного на обеспечение устойчивого развития страны. Развитие системы экологического образования и просвещения выделено как одно из приоритетных в Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и является важной составляющей системы российского образования.

Проведение конкурса детского творчества «Природа родного края» нацелено на формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания преподавателей, родителей к экологической тематике, активацию творческого потенциала детей, поддержку общественных и волонтерских организаций, занимающихся вопросами экологического образования и просвещения.

По замыслу организаторов, участие в фотоконкурсе «Экологические места России»  должно обратить внимание всех неравнодушных граждан нашей страны к экологическим проблемам. Каждый желающий сможет запечатлеть экологические объекты России и разместить их на сайте http://эко2018.рф/    Таким образом, многие соотечественники познакомятся с новыми для них объектами, памятниками, заповедными местами России. Также можно фотографировать объекты, нуждающиеся в безотлагательной экологической помощи, чтобы привлечь к ним как можно большее внимание.

Подробная информация об условиях проведения конкурсов размещена на сайте http://эко2018.рф/

Прием заявок продлится до 15 ноября. 

Листовка
1
4
3
5
6
7