Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Андрей Бочаров подписал постановление о введении с 28 марта 2020 года упреждающих мер обеспечения комплексной безопасности жителей региона.

Сегодня на оперативном совещании глава региона подчеркнул, что все действия оперативного штаба направлены на профилактику, предупреждение, раннее выявление, при обнаружении - локализацию возможных очагов заболевания. Мы работаем на упреждение!

В Волгоградской области по состоянию на 30 марта зарегистрированы 4 случая коронавирусной инфекции.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий составило 2936 человек. Сняты с наблюдения 427 человек.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся 2653 человека.

В больницах находятся 54 человека, в том числе 44 взрослых и 10 детей.

В Лабораториях обследовано на коронавирус порядка 2000 человек, в том числе в лаборатории Консультативно-диагностической поликлиники № 2 - 469 человек.

На горячую линию поступило 2700 обращений, по которым даны пояснения.

Решением оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, в Волгоградской области приостановлено:

- оказание стоматологической помощи, за исключением услуг, требующих оказания помощи в экстренной и неотложной форме,

- проведение профилактических осмотров населения с целью выявления туберкулеза,

- осуществление плановой иммунизации населения.

Ситуация контролируемая. Плановая работа в режиме готовности продолжается.

Листовка
1
4
3
5
6
7