Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Центре досуга и кино прошел районный фестиваль-конкурс молодых чтецов и вокалистов «Память», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве.


Юные артисты в своих выступлениях коснулись самой больной темы в истории нашего государства - Великой Отечественной войны. В стихах и песнях они рассказали и о трагедии блокадного Ленинграда, и ожесточенных боях за Сталинград.

Пронзительное чтение писем участников тех страшных событий, выразительное исполнение стихов известных поэтов не оставило в зале никого равнодушным. Поэтому, компетентному жюри, под председательством заместителя главы администрации Котельниковского района по социальной политике А.А. Петренко было непросто определить победителей.

В номинации «Художественная декларация» первое место заняла  Екатерина Рябухина, представившая произведение Ольги Киевской «Баллада о матери». Виктория Гаврилан с песней «Прости меня, дедушка», стала победительницей в номинации «Вокал - сольное исполнение». Современной песней о войне «Месяц май» поразил жюри дуэт Элеоноры и Лилии Калинчик - лучших в номинации «Вокал - дуэт».

Все лауреаты конкурса получили грамоты и подарки. Призеры также были отмечены памятными статуэтками.

Листовка
1
4
3
5
6
7