Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Общероссийский народный фронт в Волгоградской области запустил информационную кампанию в преддверии голосования по поправкам в Конституцию. В 49 многофункциональных центрах (МФЦ) муниципальных образований области были установлены информационные стенды, на которых размещены предлагаемые поправки в основной закон страны. На информационных листовках указывается название поправки и излагается ее суть. Все посетители МФЦ могут узнать подробности предложенных изменений в Конституцию Российской Федерации и отметить, какие поправки они поддерживают с помощью фишек чёрного и белого цветов.


 «22 июня я обратилась в МФЦ Краснооктябрьского района по предварительной записи на получение результата услуги. В МФЦ обратила внимание на информацию об изменениях в Конституцию. В МФЦ, я ознакомилась с теми поправками, которые планируется внести в документ. Это помогло мне определиться и 1 июля принять участие в голосовании и выполнить свой гражданский долг» - рассказала жительница Волгограда Екатерина Подгронова.

  «В период с 5 июня до 14:00 21 июня 2020 в филиалах МФЦ осуществлялся прием и обработка заявлений о голосовании по месту нахождения и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии Волгоградской области. В целях информирования заявителей о поправках в Конституцию РФ в 49 филиалах ГКУ ВО «МФЦ» по всей Волгоградской области на информационных стендах размещены разъяснения по поправкам. Наличие информационных материалов позволяет заявителям более подробно ознакомиться с изменениями в Конституцию в момент обращения в МФЦ. А также, оставить свое мнение по каждой из поправок» - сообщила директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.

 Кроме того, в МФЦ активисты Народного фронта будут разъяснять гражданам меры поддержки россиян и экономики, принятые президентом и правительством России. Решение о такой работе глава государства одобрил 15 июня на совещании о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

 «Социологические исследования, открыто публикующиеся, показывают высокий уровень заинтересованности людей вопросами внесения изменений в Конституцию, народ понимает суть поправок и их значимость для будущего России.

Поправки активно освещаются и обсуждаются в СМИ всех форматов и позиций, социальных сетях – это безусловный факт.

Вопрос конституционного строительства важен и серьёзен, сегодня необходимо руководствоваться ответственностью за слово и дело, понимая значимость проводимой работы для будущего страны и людей. 

Активное и беспрепятственное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования со стороны институтов гражданского общества подчеркивает открытость голосования, – пояснил эксперт регионального отделения ОНФ в Волгоградской области Антон Лукаш.

 Напомним, президент России, лидер ОНФ Владимир Путин, назначил голосование по конституционным изменениям на 1 июля, этот день будет выходным. ЦИК вместе с Роспотребнадзором разработал рекомендации для голосования, которые позволят минимизировать контакты граждан, избирательные участки обеспечат всеми необходимыми дезинфицирующими средствами.

 Региональный исполком Общероссийского общественного движения

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Волгоградской области

Листовка
1
4
3
5
6
7