Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Исследования ВОЗ и Минздрава России свидетельствуют о том, что курение является дополнительным фактором риска развития коронавирусной инфекции 2019-nCoV, а сами курильщики гораздо чаще сталкиваются с тяжелыми симптомами этого заболевания. 

Для оценки эффективности государственных антитабачных мер ОНФ проводит опрос граждан, который должен определить реальное отношение общества и отдельных социальных групп к курению и антитабачным мерам. Участникам опроса будет предложено ответить на вопросы об отношении к запретам на потребление табака в общественных местах, о том, как, по их мнению, эти запреты повлияли на распространенность курения в России и на них лично, а также об эффективности антитабачной информационной кампании. 

Результаты опроса позволят оценить эффективность мер по ограничению курения и выработать предложения по их дальнейшему развитию и корректировке. 

Опрос может пройти любой житель нашего региона по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/Antitobacco

Отметим, что "табачная эпидемия" является одной из самых значительных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, от курения ежегодно умирают более 8 млн человек. Более 7 млн смертельных случаев приходится на потребителей табака и более 1,2 млн – на некурящих людей, подвергавшихся воздействию вторичного табачного дыма. В России сейчас около трети населения являются курильщиками. 

«Важно понимать, что и табачная индустрия не стоит на месте и выводит на рынок новые продукты, иногда смертельно опасные, например, печально известные так называемые снюсы. Поэтому важно, чтобы и антитабачные меры постоянно развивались, формируя адекватный ответ на новые вызовы табачной эпидемии», – отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин.

Листовка
1
4
3
5
6
7