Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В текущем году неблагоприятные погодные условия, практически полное отсутствие осадков в апреле-мае, привели к быстрому высыханию травяного напочвенного покрова и возникновению пожарной опасности.

В связи с такими условиями погоды губернатором Волгоградской области принято Постановление «Об особом противопожарном режиме на

территории Волгоградской области» № 298 от 5 июня 2024 года.

Во исполнение данного Постановления Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области издан приказ « Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств».

На территории Котельниковского муниципального района под ограничение попадают все земли государственного лесного фонда. На этот период, до особого распоряжения, запрещен вход и въезд граждан на земли гослесфонда, в том числе и с целью сбора ягод, заготовки трав, сенокошения и других видов деятельности, не связанных с проведением противопожарных мероприятий.

Предупреждаем жителей и гостей нашего района о последствиях за нарушение данных ограничений. В случае выявления лесным инспектором факта нарушения составляется административный протокол и налагаетсяштраф.

Призываем жителей и гостей  нашего района соблюдать закон и не допускать установленные ограничения. Тем самым вы избежите возможных неприятностей и внесете свой вклад в дело сбережения природы.

Листовка
5
1
4
3
6
7